Услуги компании
Контейнерные перевозки Петербург-Москва-Петербург Сборные грузы по России

11.05.2020

Как выбрать цвет межкомнатных дверей

Долгое время межкомнатные двери воспринимались как чисто функциональные конструкции, служащие для разграничения пространства и звукоизоляции. Сегодня двери в магазинах https://dverilegko.ru/ представлены в огромном разнообразии. Это позволяет подобрать интересную модель для любого помещения. В первую очередь необходимо определиться с цветом конструкции, чтобы создать гармоничный и цельный интерьер.

Что учитывать при выборе оттенка межкомнатных дверей

Решение необходимо принимать с учетом предметов обстановки, стиля интерьера и планировки помещения. Если ищете универсальный вариант, остановите свой выбор на нейтральных теплых оттенках. К таковым относятся:

Полотна этих тонов прекрасно впишутся в любой интерьер - классический, скандинавский, японский, этнический и т. д. Они всегда актуальны и могут служить десятилетиями, даже если вы впоследствии решите сменить обстановку в квартире. Теплые оттенки привносят в интерьер ощущение уюта и домашнего очага.

Двери холодных тонов органично смотрятся в современных интерьерах в стиле хай-тек, минимализм, фьюжн и т. д. К таким оттенкам относятся:

Если помещение узкое и имеет небольшую площадь, отдайте предпочтение светлым конструкциям. Они смотрятся менее тяжелыми и громоздкими, чем темные, визуально расширяют границы помещения. Чтобы усилить этот эффект, стены также рекомендуется сделать в светлой гамме.

Темные оттенки подойдут для просторного интерьера, не перегруженного деталями. Желательно при этом корпусную мебель для комнаты выбрать в схожей гамме, чтобы композиция воспринималась единым целым.

Вернуться к списку новостей