Услуги компании
Контейнерные перевозки Петербург-Москва-Петербург Сборные грузы по России

21.08.2020

Как перевезти лежачего больного

Транспортировка пациентов в тяжелых состояниях требует профессиональной помощи. Грамотную перевозка лежачих больных http://zabota-03.ru/ предлагают медицинские такси. Специалисты такой службы подберут подходящий транспорт и состав сопровождающей бригады, построят удобный маршрут и помогут организовать доставку больного не только домой или в медучреждение, но и в другой город, например к месту прохождения санаторного лечения.

Алгоритм действий по организации перевозки

Прежде чем транспортировать лежачего больного обязательно вызывают лечащего врача. Специалист оценит состояния пациента и даст рекомендации по подготовке и самой перевозки.

Затем обратитесь в специализированную службу медицинского такси. Вам подберут подходящее транспортное средство и помогут построить логистику перевозки (в случае дальних маршрутов). Сориентируйте специалистов по весу и иным параметрам больного, для подбора состава санитарной бригады, количеству сопровождаемых, необходимости в средствах оказания экстренной помощи в дороге.

Настройте лежачего больного на перевозку - расскажите, как будет организована поездка, зачем она необходима, успокойте и ответьте на вопросы. Накануне транспортировки вызовите врача для оценки состояния и получения разрешения на осуществления перевозки. Соберите необходимые в дороге вещи, например комплект сменной одежды на случай непредвиденной ситуации (для дальних поездок).

В день перевозки накормите больного не позднее чем за два часа до поездки, заранее проведите гигиенические процедуры, наденьте на него памперс.

Вернуться к списку новостей