Услуги компании
Контейнерные перевозки Петербург-Москва-Петербург Сборные грузы по России

06.10.2020

Doogee: история и продукция компании

Doogee - молодая китайская компания по производству мобильных телефонов и смартфонов. Была создана в 2013 году. Это дочернее предприятие китайского концерна KVD, специализирующегося на изготовлении, разработке и обслуживании телекоммуникационного оборудования. Поэтому Doogee https://bemobi.com.ua/doogee/ имеет прочный «фундамент».

Шаги к популярности

Первым детищем компании стал смартфон Doogee COLLO DG100, оснащенный двухъядерным процессором с частотой 1,3 GHz, ОЗУ на 512 Mb и внутренней памятью на 4 Gb и имеющий два слота для СИМ-карт. Однако у этого устройства возникали небольшие проблемы с прошивкой и работой приложений.

Только за первый год существования компания выпустила 6 моделей смартфонов, а в следующем уже 20. Изначально устройства продавались исключительно на рынке Китая. Свою популярность и выход на рынки по всему миру Doogee приобрел благодаря интернет-магазинам.

Модельная линейка смартфонов Doogee

Запоминающимися моделями Doogee в 2015 году была признана серия смартфонов X5 Pro, X6, X6 Pro и Valencia 2 Y100 Pro. А позже компания представила флагманскую модель Doogee F7, оснащенную 5,7 дюймовым дисплеем с поддержкой качества изображения 2K, 10-ядерным процессором, камерой 21 Мп и датчиком отпечатка пальцев. Основной акцент производитель сделал на модельный ряд смартфонов с усиленной защитой - ударопрочным корпусом и экраном.

Смартфоны фирмы Doogee - это устройства среднего ценового диапазона с полноценными характеристиками. Правда, производитель еще не дошел до уровня таких производителей, как Xiaomi, Honor, ZTE.

Вернуться к списку новостей