Услуги компании
Контейнерные перевозки Петербург-Москва-Петербург Сборные грузы по России

17.06.2022

Как перевезти электрическую плиту

В настоящее время электрическая плита есть практически в каждом доме, который не подключен к централизованному газоснабжению. Если вы собираетесь забрать ее с собой на новое место жительства, перевозку http://spectranslogistics.ru/ электрической плиты рекомендуется доверить профессионалам, чтобы обеспечить ее доставку в целости и сохранности.

Особенности транспортировки электрических плит

Для начала этот прибор необходимо отключить от питания, а провод зафиксировать на крышке или задней стенке плиты. Также необходимо освободить духовку от содержимого, которое в ней хранится. Сковородки и противни желательно перевозить в коробках подходящего размера, перед этим обернув их пищевой или пупырчатой пленкой, либо бумагой. Кроме того, электрическую плиту и ее духовку рекомендуется очистить от загрязнений, после чего нужно дождаться их высыхания.

Дверцы духовки нужно надежно зафиксировать скотчем, чтобы в дороге они не открылись. Затем электрическую плиту необходимо обернуть воздушно-пупырчатой пленкой и зафиксировать ее упаковочным скотчем.

Эту бытовую технику можно перевозить в лежачем положении, однако эксперты рекомендуют устанавливать ее в кузове автомобиля вертикально, чтобы избежать повреждения варочной поверхности, ручек и дверок духового шкафа. При этом электрическую плиту необходимо надежно зафиксировать в кузове с помощью специальных ремней, чтобы она не перемещалась по нему в дороге. Если таковых не имеется, нужно поставить ее возле боковой стенки и зафиксировать при помощи коробок с вещами или мягкой мебели.

Вернуться к списку новостей