Услуги компании
Контейнерные перевозки Петербург-Москва-Петербург Сборные грузы по России

10.10.2022

Основные преимущества и характеристики термоусадочной этикетки

Термоусадочная этикетка представляет собой специальный рукав из пленочного материала. Под действием тепла он сжимается и повторяет форму емкости, на которую надевается. Термоусадочная упаковка используется в косметической, пищевой и химической промышленности. Пленочным рукавом оборачивают емкости бальзамов, шампуней, лекарств, медицинских принадлежностей, средств гигиены и других товаров. Благодаря термоусадочной этикетке https://usadim.ru/ можно установить несанкционированное нарушение целостности упаковки, что особенно важно для лекарственных товаров и продукции с жесткими требованиями по сроку годности.

Причины востребованности термоусадочных этикеток

Термоусадочный рукав отличается прочностью к механическим воздействиям и устойчивостью к влаге. Такой этикеткой можно запечатывать сразу несколько товаров одновременно, например, основной продукт и подарочный. Это экономит место и способствует популяризации товара.

Термоусадка применяется для упаковки сразу нескольких бутылок или емкостей. Это позволяет с легкостью транспортировать товары, защищая их от случайного вскрытия. Термоусадочная этикетка также защищает от грязи и пыли.

Такой вариант этикетки – оптимальный, если нужно покрыть оберткой продукцию с криволинейной поверхностью и нестандартной формой. Использование термоусадочной этикетки также помогает скрыть дефекты упаковки.

Дизайнерские возможности ничем не ограничиваются. Этикетки можно изготавливать любых фактур и форм. Изображения наносятся на внутреннюю сторону, внешний слой остается неизменным. Благодаря такой технологии изображения остаются яркими и привлекательными длительное время.

Вернуться к списку новостей