Услуги компании
Контейнерные перевозки Петербург-Москва-Петербург Сборные грузы по России

01.12.2022

Доставка грузов из Китая в Россию: какой вид транспорта выбрать?

Китай на протяжении долгих лет является основным деловым партнером РФ в сфере ВЭД. Из поднебесной импортируют различное оборудование и аппаратуру, продукцию химической отрасли, текстиль, пластмассы, резину, светодиодную продукцию, одежду, обувь, игрушки и многое другое. Начиная работать с этой страной, большинство предпринимателей должны определиться с тем, как именно будет осуществляться доставка грузов из Китая https://jinhao-logistics.ru/.

Возможные способы доставки грузов из Китая в Россию

На сегодняшний день существует 4 варианта доставки товаров:

Последний - не пользуется популярностью у предпринимателей из-за своей дороговизны, однако он является самым быстрым.

Доставка автотранспортом, как правило, осуществляется через Казахстан (КАРГО). Это достаточно дешево и быстро, но не является официальным способом ввоза (при получении груза у предпринимателя не будет полного пакета сопроводительных документов). Автодоставка подходит тем, кто только начинает работать с Китаем или возит небольшие партии товаров.

Железнодорожные перевозки подходят для крупногабаритных грузов. В числе их достоинств доступная стоимость, отсутствие привязки к погодным условиям и широкая география точек доставки. Основным недостатком считаются увеличенные сроки доставки.

Морские грузоперевозки отличаются дешевизной. Они обеспечивают высокую сохранность грузов. Среди минусов - необходимость дополнительно привлекать другие виды транспорта.

Опытные бизнесмены утверждают, что невозможно выделить самый выгодный способ грузоперевозок. Чтобы уложиться в сроки и сэкономить деньги, необходимо анализировать текущую ситуацию (наличие очереди на погрузку, пробки, карантин и др.) и выбрать то, что будет удобным в конкретный момент времени.

Вернуться к списку новостей