Услуги компании
Контейнерные перевозки Петербург-Москва-Петербург Сборные грузы по России

01.01.2023

Доставка товаров из Китая в Россию: советы по выбору транспорта и поставщика

Покупая различные товары напрямую из Китая, жители России могут сэкономить на услугах перекупщиков. Это выгодно как для тех, кто заказывает товары крупным оптом для последующей реализации в розницу, так и людям, которые хотят купить китайскую продукцию для себя. Самими популярными товарами, которые покупают в Китае, являются мебель, сантехника, электронные приборы, одежда. Наиболее выгодно осуществлять доставку из Китая в Россию контейнеров https://uniflot.com/china, имеющих большие вес и объем, морским или железнодорожным транспортом.

В случае необходимости перевозки ценных и малогабаритных товаров можно воспользоваться доставкой груза при помощи автомобиля. Однако это будет стоить дороже.

Чтобы осуществить доставку груза из Китая в Россию за максимально короткое время, следует обратиться в специализированную компанию. Ее сотрудники смогут помочь выбрать наиболее выгодный маршрут. Например, к таким относится морская перевозка по маршруту "Циндао — Владивосток".

Что учесть при выборе поставщика для перевозки грузов?

В первую очередь стоит обратить внимание на то, готовы ли сотрудники фирмы помочь заполнить таможенные документы для перевозки груза через границу. Также нужно узнать, какое количество килограммов можно перевезти за один раз.

Еще стоит узнать, можно ли оформить страховку, чтобы в случае повреждения товаров во время транспортировки за них можно было получить компенсацию.

Также необходимо узнать, за какой период времени будет осуществлена доставка груза и каким образом его можно забрать. Немаловажным является и то, доставляют ли сотрудники фирмы контейнер по указанному клиентом адресу и есть ли у компании собственное складское помещение для временного хранения товаров.

Вернуться к списку новостей