Услуги компании
Контейнерные перевозки Петербург-Москва-Петербург Сборные грузы по России

13.03.2023

Какие ошибки допускают при монтаже металлических входных дверей?

Надежная входная дверь - один из важнейших факторов, влияющих на безопасность проживания в доме. По этой причине немало людей отдает предпочтение прочным металлическим изделиям. При желании приобрести такие входные двери https://www.argus-mo.ru/ можно, обратившись в специализированную фирму. Доверять монтаж изделия лучше профессионалам: люди без опыта нередко допускают при этом ошибки.

Чего следует избегать при установке?

Одна из самых распространенных проблем - неправильная подготовка дверного проема. Его следует тщательно выровнять и заделать любые дефекты - сколы, трещины и прочее. В ином случае дверная коробка может начать шататься. Поскольку металлические двери достаточно тяжелые, это быстро приведет к деформации конструкции. В результате дверь начнет закрываться с трудом или вовсе перестанет открываться.

Для старых домов характерно низкая прочность стен. В этом случае перед установкой тяжелой металлической двери проем рекомендуется усилить. Это можно сделать, к примеру, путем монтажа швеллерного каркаса П-образной формы. Это гарантирует, что дверь со временем неожиданно не рухнет с куском стены, не выдержавшим ее веса.

Еще одна распространенная ошибка - неглубокое крепление анкеров. Проблема особенно характерна для панельных домов. Наткнувшись при монтаже двери на арматуру, человек без опыта просто решает, что сойдет и такая глубина, так как не хочет тратить время на сверление нового отверстия для анкера. Это тоже нередко приводит к тому, что тяжелая металлическая дверь со временем просто вываливается из проема вместе с коробкой.

Вернуться к списку новостей