Услуги компании
Контейнерные перевозки Петербург-Москва-Петербург Сборные грузы по России

14.03.2023

Как в "МТС Кассе" осуществляется продажа товара в кредит?

Практически все современные российские предприниматели, в том числе индивидуальные, должны использовать во время расчетов с покупателями ККТ. Существует множество видов касс для ИП https://f-service.su/catalog/kupit-kassu-dlya-/kassa-dlya-ip/. Сюда относится и серия ККТ "МТС Касса". Входящие в нее устройства обладают достаточно широким функционалом. С их помощью можно в том числе осуществлять продажу товаров в кредит.

Порядок действий

Для начала необходимо настроить устройство. Найдите в главном меню раздел настроек. Здесь следует выбрать пункт "Организация". Далее кликните по кнопке "Подразделение". После этого нужно поставить флажок рядом с параметром "Включить кредиты". Затем нужно указать информацию о брокере или банке, с которым сотрудничает торговая точка: номер договора, номер расчетного счета и т. д. Останется только нажать на кнопку "Сохранить".

Теперь кассиру нужно во время продажи нужно добавить товар в чек. Для этого можно, к примеру, отсканировать его штрих-код. Далее требуется нажать на кнопку с иконкой трех точек, которая расположена справа вверху. Здесь нужно кликнуть по пункту "Кредит".

Откроется форма создания новой заявки. Необходимо заполнить все необходимые поля - ФИО покупателя, его телефон и т. д. После этого нажмите на кнопку "Отправить". Заявка будет передана на рассмотрение. На экране можно отслеживать ее статус в реальном времени. Если заявка будет предварительно одобрена, то нужно выбрать кредитную программу, а также указать дополнительные данные по клиенту - его доход, место работы и т. д. Сведения вновь отправляются на проверку. Если заявка будет окончательно одобрена, останется только завершить продажу.

Вернуться к списку новостей